Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 січня 2014, 13:40

Финансирование МВД не увеличили, а урезали — УСО

В Министерстве внутренних дел Украины опровергают информацию об увеличении в следующем году финансирования потребностей ведомства на 2,1 млрд грн и заявляют об уменьшении ассигнований более чем на 23 млн грн.

Финансирование МВД не увеличили, а урезали — УСО.
Фото с сайта obozrevatel.com

Как сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, в прошлом году для ведомства показатель бюджета по общему фонду был утвержден на уровне 13 млрд 407,3 млн грн, при этом еще 2 млрд 490,2 млн. предусматривалось для финансирования Государственной пограничной службы Украины. В целом этот показатель составил 15 млрд 897,5 млн грн.

В новом же году для МВД вместе с Госпогранслужбой, деятельность которой координируется министром внутренних дел в соответствии с указом Президента, запланировано выделить по общему фонду 15 млрд 874,1 млн грн, из которых 2 млрд 417,2 млн грн составит финансирование Госпогранслужбы.

«Таким образом, объем расходов по общему фонду, по сравнению с 2013 годом, уменьшен на 23,4 млн гривен», — отметили в МВД.

Напомним, 23 декабря на пресс-конференции в председатель профсоюза Национальной академии наук Украины Анатолий Широков заявил, что НАН обеспокоена недостаточным финансированием учреждения в 2014 году, в связи с чем научные сотрудники намерены просить правительство Украины пересмотреть и увеличить суммы, предусмотренные в госбюджете, которые необходимы на минимальные научные потребности академии.

По его данным, действующая власть в 2014 году планирует выделять средства преимущественно на функционирование правоохранительных органов, а не на развитие науки.

«Милиции добавляют два миллиарда, СБУ — вдвое за пять лет увеличили финансирование... Это полицейское государство, где до науки, если честно, нет дела», — сказал Широков.

Коментарі - 2

+
0
seerrgg
seerrgg
1 січня 2014, 14:02
#
Ну, глядя на наших академиков, НАН можно смело переименовать в ПТУ. Чтобы соответсвовало реальности
С соответсвующим финансированием разумеется.
Так что господину Широкову еще грех жаловаться. Маемо те, що маемо.
+
0
Donkey
Donkey
1 січня 2014, 14:32
#
Ага, оно и видно по их сытым красным мордам!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися