Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 грудня 2013, 9:02

Цены на нефть растут накануне сообщения ФРС

Цены на нефть растут на фоне нежелания инвесторов открывать позиции накануне сообщения ФРС по итогам совещания.

В 9:30 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,02 до $108,46 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,16 до $97,38 за баррель.

Председатель ФРС Бен Бернанке в среду вечером сообщит, начнет ли центробанк сокращение объема скупки облигаций с $85 миллиардов в месяц. Несмотря на опубликованную в последнее время хорошую макроэкономическую статистику США, большинство инвесторов считают, что сокращение стимулов начнется не ранее будущего года.

«Менее чем через 12 часов мы узнаем планы ФРС в отношении стимулирующей программы. Эти комментарии повлияют на нефть и многие другие рынки», — сказал аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брюн.

«Я лично считаю, что мы сможем получить представление о том, когда ФРС начнет сокращение стимулов. Ничто не заставит ФРС спешить, они будут очень, очень осторожны», — добавил он.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,5 миллиона баррелей, по данным Американского института нефти, при прогнозе снижения на 2,3 миллиона. Управление энергетической информации опубликует отчет о запасах в среду в 19:30 МСК.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися