Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 грудня 2013, 19:40

Проект транспортного перехода через керченский пролив подписан

Кабинет министров Украины и правительство России подписали соглашение о совместных действиях по организации строительства и поэтапной реализации проекта создания транспортного перехода через Керченский пролив.

Проект транспортного перехода через керченский пролив подписан.
Фото с сайта biznesskluch.com

Документом предусмотрено, что стороны в 2014 году вместе разработают технико-экономическое обоснование (ТЭО), на основании которого будут просчитаны потоки грузов и пассажиров и осуществляться принятия решения о его проектирование и строительство. Кроме того, на основании ТЭО будет определен будущий тип транспортного перехода — в виде тоннеля или моста.

Реализация позволит оживить транзит грузов по коридорам Европа-Азия, Россия -украинские порты. Кроме того, строительство керченского транспортного перехода будет способствовать разгрузке станции Джанкой, через которую сейчас проходят все грузопотоки в крымские порты.

Коментарі - 2

+
0
vikki
vikki
17 грудня 2013, 20:49
#
Мост будет китайским? Или аналог «Русского моста» во Владивостоке?
+
0
veber
veber
17 грудня 2013, 22:53
#
Морская граница в Керченской протоке не делимитирована, если хутин пуйщина построит мост то граница автоматически проходит по центру инженерной споруды, а оно нам надо.
Во второх все трансконтинентальные транспортные магистрали проходят севернее, этот мост нужен масквабадщине для броска СКВО в Крым по типу « принуждения к миру» по абхазскому сценарию.
Разве что бабло попилить до первого ледохода или боры.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися