Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 грудня 2013, 20:30

Назван лучший аэропорт мира

Инчхонский международный аэропорт, который является главной воздушной гаванью Южной Кореи, 8-й год подряд признается лучшим аэропортом в мире. Этот вывод сделан известным американским журналом Global Traveler на основе опроса, проведенного среди 20 тыс. туристов.

Назван лучший аэропорт мира.
Фото с сайта korea.net

В марте этого года Инчхонская воздушная гавань была также признана 8-й раз подряд лучшей в мире Международным советом аэропортов, которые провел свое исследование среди 1700 аэропортов мира.

На 2-м месте по версии Global Traveler находится постоянный соперник Инчхона — аэропорт Чанги в Сингапуре, на 3-м — международный аэропорт Амстердама.

«Это очень ценное достижение для нас, которое стало возможно благодаря совместным усилиям правительства, различных организаций и ведомств, а также всех наших сотрудников», — заявил президент компании по управлению Инчхонским аэропортом Чон Чхан Су, пообещав и дальше «предоставлять лучшие в мире услуги».

Инчхонский международный аэропорт расположен в 40 км от Сеула. Был построен в марте 2001 года в преддверии Чемпионата мира по футболу-2002, который тогда проходил в Южной Корее и Японии. В международных рейтинговых опросах Инчхонский аэропорт участвует с 2004 года и лишь однажды (в 2005 году) опустился на 2-ю строчку. Во все остальные годы неизменно признается лучшим аэропортом мира. В этом году пассажирооборот Инчхонского аэропорта составит, по оценкам правительства Кореи, около 40 млн человек.

Коментарі - 1

+
0
volfattak
volfattak
13 грудня 2013, 22:23
#
На 4-том месте, плотно уложенные плиты, голубознаменного, ордена вилкула воздухопосадка Кривого Рога.
Не каждая птица долетит до середины Днепра — а мы долетим…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися