Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 грудня 2013, 20:20

Twitter потеснил Facebook в рейтинге лучших работодателей

Самым привлекательным работодателем США, согласно опросу рекрутинговой компании Glassdoor в 2013 году оказалась консалтинговая Bain & Company.

Twitter потеснил Facebook в рейтинге лучших работодателей.
Фото с сайта tribuna.ru

Второе место занял сервис микроблогов Twitter, который впервые опередил Facebook среди фирм технологического сектора.

До этого Facebook неизменно оставался лидером в этой категории, а также дважды (в 2010 и 2012 годах) побеждал в общей номинации. В этот раз социальная сеть оказалась только на пятом месте. В тройку, помимо Bain & Co и Twitter, вошла также деловая сеть LinkedIn.

Среди десяти самых популярных работодателей преобладают технологические компании и фирмы, предоставляющие различные деловые услуги. В частности, в списке оказались Interactive Intelligence, Guidewire, Google и Orbitz Worldwide.

Стоит отметить, что, некоторые крупнейшие мировые компании оказались далеко не на самом верху списка. Так, Apple опустилась за год с 34 места на 35-е, а Microsoft вообще не попал в топ-50.

Отдельный опрос был проведен для фирм среднего размера. Первое место заняла IT-компания Motley Fool, а кроме нее в тройке оказались еще две структуры из отрасли информационных технологий, SmartBear Software и Travelzoo.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися