Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 грудня 2013, 12:10

«Агролига» перенесла переход на главную площадку Варшавской фондовой биржи

Украинская сельскохозяйственная компания «Агролига» перенесла запланированный до конца текущего года переход на главную площадку Варшавской фондовой биржи с альтернативной биржи Newconnect на первый квартал 2014 года. Об этом компания сообщила в системе раскрытия информации Варшавской фондовой биржи.

«Агролига» перенесла переход на главную площадку Варшавской фондовой биржи.
Фото с сайта agronews.ua

«Финальная дата перехода будет зависеть от ситуации на финансовом рынке. Задержка связана с дополнительным временем, необходимым на регистрацию раздела акций группы согласно требованиям кипрского законодательства», — сказано в сообщении.

Справка

В работающую на украинском рынке с 1992 года группу компаний «Агролига» входят шесть компаний, которые занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством. Компании группы обрабатывают около 7,2 тыс. га земель в Харьковской области и владеют молочным стадом из около 850 голов.

По 41,66% акций компании принадлежат ее основателям Александру Берднику и Ирине Поплавской.

За 9 месяцев 2013 года компания получила 3,4 млн долл. чистой прибыли, что на 5,1% больше, чем в январе-сентябре прошлого года. Выручка «Агролиги» от продаж за указанный период выросла почти на 32% — до 11,7 млн евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися