Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2013, 16:10

Елена Франковская назначена первым заместителем Председателя Правления Банка Русский Стандарт

Елена Франковская возглавила направление развития розничного бизнеса сети и блока продаж Банка Русский Стандарт. Ключевыми задачами Елены на новой позиции станут разработка и реализация стратегии Банка в области продаж, развитие каналов дистрибуции, планирование и построение систем управления точками продаж Банка.

Госпожа Франковская будет отвечать за поиск и привлечение стратегических партнеров и создание эффективной модели работы отделений и мини-офисов Банка.

«Я очень рад усилению нашей команды руководителем такого уровня. Уверен, что опыт и профессионализм Елены помогут нам достичь бизнес-целей, обозначенных в стратегии развития ПАО «Банк Русский Стандарт», — комментирует Андрей Киселев, Председатель Правления Банка.

Елена Франковская имеет 20-ти летний опыт работы в банковской сфере Украины, успешно применяет полученный опыт и практические подходы в реализации многих банковских проектов.

С отличием окончила Киевский институт народного хозяйства им. Д.С.Коротченко по специальности «Финансы и кредит», имеет степень МBA.

Награждена Грамотой Верховной Рады Украины за личный вклад в становление и развитие национальной банковской системы Украины.

Профессиональный опыт имеет как в корпоративном банковском секторе, так и в розничном бизнесе, работала в «Платинум банке», «Надра Банке» и «Легбанке» на руководящих должностях.

Справка:

ПАО «Банк Русский Стандарт» (Украина) является частью Группы компаний «Русский Стандарт», которая занимает лидирующие позиции на рынке России в предоставлении финансовых услуг, а также в создании и развитии торговых марок категории «премиум». Банк Русский Стандарт в Украине основан в 2006 году и специализируется на розничном кредитовании. Банк имеет около 7000 пунктов продаж банковских продуктов и услуг в более чем 500 населенных пунктах страны. Банк сотрудничает практически со всеми крупными торговыми сетями Украины, среди которых «Фокстрот», «Технополис», «Эльдорадо», «Викотек», «Алло», «Мобилочка», «Новая Линия» и другие. ПАО «Банк Русский Стандарт» имеет высокий рейтинг надежности банковских вкладов на уровне 5+, присвоенный уполномоченным национальным рейтинговым агентством «IBI-Rating». Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Лицензия НБУ №226 от 4.11.2011. В первом полугодии 2013 года кредитный портфель Банка вырос в 1,2 раза, активы — в 1,3 раза. По состоянию на 01.07.2013 года финансовые показатели деятельности Банка составили: кредитный портфель без учета сформированных резервов — 3 095,2 млн. грн., активы — 3616,3 млн. грн., регулятивный капитал 539,8 млн. грн. В июле 2013 года Банк зарегистрировал увеличение уставного капитала до 283 млн. грн. Единственным акционером Банка является ЗАО «Банк Русский Стандарт» (Москва) — лидер рынка потребительского кредитования в России.

Коментарі - 1

+
0
ballistic
ballistic
5 грудня 2013, 19:21
#
«работала в Надра Банке...» — не могли найти кого-то почище?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися