Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 листопада 2013, 18:00

Юго-Западная железная дорога увеличила выручку благодаря турникетным системам

Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) увеличила продажи билетов благодаря вводу на пригородных станциях автоматизированной турникетной системы контроля за наличием проездных документов, сообщила пресс-служба дороги.

Юго-Западная железная дорога увеличила выручку благодаря турникетным системам.
Фото с сайта vk.com

Согласно сообщению, за 10 месяцев текущего года ЮЗЖД установила 6 автоматизированных турникетных систем на станциях Буча, Тетерев, Нежин и Бровары, что позволило увеличить среднесуточную выручку от пассажирских перевозок почти в 8 раз.

«Среднесуточная выручка вышеуказанных станций выросла почти в 8 раз», — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, на Юго-Западной магистрали функционируют 242 турникетные системы, благодаря которым можно анализировать пассажиропоток и минимизировать случаи безбилетного проезда пассажиров в пригородных электропоездах.

Справка

Юго-Западная железная дорога является одной из ведущих транспортных артерий государства. В ведении ЮЗЖД находится около 20% основных производственных фондов «Укрзализныци».

ЮЗЖД занимает второе место по объему перевозок среди шести железных дорог Украины. В общем объеме грузовых перевозок в Украине каждая шестая тонна приходится на долю ЮЗЖД. Железная дорога в основном расположена на территории Киевской, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Сумской и Хмельницкой областей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися