Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 листопада 2013, 12:30

ЕС должен найти «достаточно убедительные для украинцев инструменты» — Квасневский

Бывший Президент Польши Александр Квасневский считает, что Европейский Союз должен «проанализировать ситуацию и найти инструменты, которые будут достаточно убедительными для украинцев». Об этом он заявил в эфире телеканала TVN 24 и отметил также, что на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе «чуда не произойдет».

ЕС должен найти «достаточно убедительные для украинцев инструменты».
Фото с сайта lenta-ua.net

Квасневский говорил об отсутствии эффективных усилий Евросоюза в кризисных ситуациях, когда нужно быстро оказать помощь и когда необходимы согласованные действия государств, входящих в это объединение.

«Нам будет сложно договориться с Украиной, если мы этого не достигнем», — сказал Квасневский.

«Мудрость ЕС должна заключаться в том, чтобы проанализировать ситуацию и найти инструменты, которые будут достаточно убедительными для украинцев. Нашу долгосрочную программу нужно обогатить понятным, взвешенным, но в то же время богатым предложением краткосрочной помощи», — считает экс-президент Польши.

Квасневский подчеркнул: «Когда я говорю о помощи Украине, то имею в виду крупные суммы. Несколько, а может даже 20 миллиардов евро».

По словам польского экс-президента, по сравнению с помощью, предоставленной Евросоюзом Греции, такая сумма не является слишком большой.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися