Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 листопада 2013, 15:50

ЕС ожидает участия Януковича в саммите «Восточного партнерства»

Мая Кочианчич — пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Европейский Союз ожидает участия Президента Украины Виктора Януковича в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе на будущей неделе, несмотря на приостановку правительством Украины подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации из ЕС. Об этом пресс-секретарь госпожи Эштон Мая Кочианчич заявила на брифинге для журналистов в помещении Еврокомиссии.

ЕС ожидает участия Януковича в саммите «Восточного партнерства».
Фото с сайта thekievtimes.ua

«Мы остаемся преданными политике ассоциации с Украиной и экономической интеграции. Мы ожидаем, что он (Президент Янукович — УНИАН) примет участие в саммите »Восточного партнерства«, который состоится в Вильнюсе в конце следующей недели», — сказала госпожа Кочианчич. — Мы разочарованы решением правительства Украины."

«Разочарован как ЕС, но мы также верим, что разочарован так и народ Украины. Мы верим, что подписание Соглашения об ассоциации с глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли является самым амбициозным документом, который когда-либо предлагался стране, которая не является членом ЕС, и документ был бы самым лучшим сценарием для украинских реформ и модернизации, а также построения зажиточного и стабильного будущего для Украины», — сказала пресс-секретарь.

Коментарі - 5

+
0
Kotleopold
Kotleopold
22 листопада 2013, 16:09
#
Янукович в Вильнюс ехать постесняется. В неизменности евроинтеграционного курса Украины ЕС заверит Кожара или Бойко.
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
22 листопада 2013, 16:38
#
Да…
Но хорошо бы хотя бы немного поцитировать Виктора Фёдоровича.
+
0
Angry
Angry
22 листопада 2013, 16:34
#
Украина, Ваше участие в саммите очень важно для нас. Оставайтесь на линии. До соединения с оператором осталось пип-пип-пип-пип…
+
0
Das1971
Das1971
22 листопада 2013, 16:50
#
Самое лучшее для всех было бы поменять овоща на Юлю.Овощ все равно два раза сидел, значит рецидивист.От этого все выиграют, абсолютно все:)
+
0
Angry
Angry
22 листопада 2013, 16:53
#
Почему на Юлю? Давайте вместо овоща поставим сварщика с СТО на Чоколовском-Толяна Резкого. От этого все выиграют.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися