Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 листопада 2013, 19:40

Янукович приглашает австрийские компании к участию в реализации масштабных проектов в энергетической сфере

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что австрийские компании могут успешно участвовать в реализации ряда масштабных проектов в энергетической сфере Украины.

Янукович приглашает австрийские компании к участию в реализации масштабных проектов в энергетической сфере.
Фото с сайта ntv.ru

«Мы осознаем необходимость модернизации нашей газотранспортной системы, что будет способствовать укреплению энергобезопасности Украины. В то же время это уменьшит спекуляцию по поводу надежности поставок газа через Украину в Европу. Уверен, что австрийские компании могли бы принять активное участие в реализации этих масштабных проектов», — сказал В.Янукович в четверг в Вене в ходе выступления на украинско-австрийском бизнес-форуме.

Он также подчеркнул, что существующие в Украине запасы нефти и газа, которые подлежат коммерческой эксплуатации, могут существенной снизить зависимость нашей страны от импорта энергоносителей, а их разработка — обеспечить значительные прибыли для инвесторов.

В.Янукович напомнил, что на сегодня Австрия является одним из ведущих инвесторов украинской экономики, объемы австрийского капитала в Украине составляют более $3 млрд.

«Это почти 6% от общей суммы иностранных капиталовложений», — подчеркнул В.Янукович.

Он также позитивно оценил тот факт, что в последние годы украинско-австрийское инвестиционное сотрудничество наиболее активно развивается в промышленном секторе экономики Украины.

Коментарі - 1

+
0
vikki
vikki
21 листопада 2013, 23:07
#
«объемы австрийского капитала в Украине составляют более $3 млрд.»

Наших в Австрии много.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися