Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 листопада 2013, 11:23

Украина ищет новые рынки сбыта продукции

Увеличение объемов украинского экспорта с одновременным обеспечением поступлений в страну новых инвестиций является основной задачей правительства, и поэтому Министерство экономического развития и торговли ведет переговоры по развитию торгово-экономических отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и Латинской Америки, заявил министр экономического развития и продовольствия Украины Игорь Прасолов.

Украина ищет новые рынки сбыта продукции.
Фото с сайта nbnews.com.ua

«Увеличение экспорта товаров, а также рост импорта инвестиций — основная задача, над которой сейчас работает Минэкономразвития и правительство в целом», — подчеркнул министр.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, Прасолов отметил, что министерство ведет активную работу, направленную на диверсификацию рынков сбыта украинской продукции. В этом контексте перспективным для Украины является развитие торгово-экономических отношений со странами — лидерами Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки.

Прасолов напомнил, что на днях состоялось 5-е заседание Межправительственной украинско-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству в г. Нью-Дели (Республика Индия), а также 6-е совместное заседание Межправительственной украинско-бразильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в г. Бразилиа (Бразилия).

Министр сообщил, что во время встреч, как индийские, так и бразильские предприниматели, выразили желание углублять деловые отношения с Украиной.

«Они крайне заинтересованы в работе на территории Украины, в том числе они заинтересованы в закупке определенного сырья, материалов, оборудования у наших предприятий, и это очень радует», — отметил Прасолов.

Президент Украины Виктор Янукович 6 ноября заявил, что Украина должна развивать новые экспортные рынки.

«Для существенной активизации экспорта должны произойти системные сдвиги в географической и товарной структурах внешней торговли», — сказал Янукович.

По данным Госстата, дефицит внешнеторгового баланса Украины в январе-сентябре 2013 года составил 5,836 млрд долл., что на 6,26% меньше дефицита по итогам января-сентября 2012 года в 6,225 млрд долл.

Коментарі - 3

+
0
Pegass12
Pegass12
19 листопада 2013, 15:54
#
А фотка ничего, очень выразительная. Очень напоминает отношение власти к народу.
+
0
Angry
Angry
19 листопада 2013, 16:49
#
Вы хотите сказать, запечатлен поцелуй властью народа?
+
0
Pegass12
Pegass12
20 листопада 2013, 13:11
#
«Иуда целует Христа.» — ложь и призрение в одном лице.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися