Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 листопада 2013, 20:30

Румыния ограничила ввоз товаров украинцами

Вводится ограничение на ввоз определенного количества товаров — продукты питания, табачные изделия, горюче-смазочные материалы — одним лицом в течение семи дней, с Украины в Румынию.

Румыния ограничила ввоз товаров украинцами.
Фото с сайта unian.net

Соответствующее решение закреплено указом национального агентства налогов Румынии от 29.10.2013 № 3387, сообщается на сайте Мининфрастуктуры.

Согласно этому указу в пункте пропуска «Сигету Мармацией» (Румыния ) с 1 до 15 ноября этого года проводится эксперимент, по которому каждый гражданин письменно декларирует товар, который перемещает по территории Румынии. А сотрудники таможенной службы Румынии осуществляют проверку и внесение информации в специальные базы данных.

А с 15 ноября соответствующее нововведение вводится во всех пунктах пропуска на украинско-румынской границе. Учитывая это, возможно возникновение очередей транспортных средств в пунктах пропуска Мукачевского и Черновицкого пограничных отрядов из-за увеличения времени оформления румынской стороной.

Мининфраструктуры рекомендует международным автомобильным перевозчикам учитывать указанную информацию при планировании перевозок в Румынии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися