Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 листопада 2013, 17:58

Украинский рынок акций может достичь своего весеннего пика — эксперты

Украинский индекс акций UX подобно зарубежным фондовым рынкам развивающихся стран может достичь своего весеннего пика в 1050 пунктов, до которого еще осталось 17%, говорится в аналитическом отчете компании по управлению активами «Кинто».

Как отмечается в отчете, за последние несколько дней индекс уже преодолел ранее достигнутые пиковые уровни — октября и конца июля-начала августа.

По мнению экспертов, техническая картина роста в коротком промежутке времени «две недели — месяц» очень убедительная. «И, что более важно, на годовом графике кажется, что индекс подвержен заметному росту», — говорится в отчете.

Как отмечают аналитики, темп роста индекса в последнее время ускорился. «Похоже на то, что кто хотел продать что-то в Украине по акциям — уже продал, убежденных продавцов уже не осталось, поэтому путь наверх открыт», — сказано в отчете. Поэтому сегодня, по мнению аналитиков, есть все предпосылки для роста фондового рынка Украины, так же как и в ближайшую неделю.

Напомним, на украинском фондовом рынке в пятницу, 15 ноября, торги проходят возле вчерашних уровней — индекс украинских акций UX по состоянию на 11:30 повысился на 0,13% — до 901,15 пункта. Индекс ПФТС на торгах в пятницу снизился на 0,01% — до 300,88 пункта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися