Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 листопада 2013, 18:30

Lenovo увеличит в 3 раза количество рынков сбыта для смартфонов

Lenovo утроит количество стран, где будут продаваться ее смартфоны, делая основной упор на развивающиеся рынки, где продукция Apple кажется потребителям слишком дорогой.

Lenovo увеличит в 3 раза количество рынков сбыта для смартфонов.
Фото с сайта blorg.ru

Генеральный директор компании Lenovo Янг Юанкинг отметил, что компания предлагает доступные продукты для развивающихся рынков. В странах, где iPhone не является лидером продаж, Lenovo может оказаться более конкурентоспособной. В странах, где iPhone не является лидером продаж, Lenovo может оказаться более конкурентоспособной.

В течение нескольких следующих кварталов Lenovo начнет реализовывать свои мобильные устройства как минимум в 20 новых странах Ближнего Востока, Африки и Южной Америки. Такое решение руководства корпорации связано с небывалым успехом в Индонезии, где Lenovo за 12 месяцев заняла 13% рынка смартфонов и получила больше прибыли, чем на домашнем рынке в Китае.

По итогам II финансового квартала, который завершился для Lenovo 30 сентября 2013 г., корпорация, повысив свою долю на мировом рынке смартфонов и ПК, получила чистую прибыль в размере 220 млн долл. против 162 млн долл. годом ранее.

Квартальные отгрузки мобильных телефонов поднялись в годовом исчислении на 78%, составив 12,3 млн единиц. В сегменте планшетов поставки Lenovo подскочили по сравнению с 2012 г. сразу на 420%, достигнув 2,3 млн единиц. Это соответствует 4,8% глобального рынка.

В прошлом квартале рост выручки Lenovo за год в Китае составил 1% до 3,8 млрд долл., в остальных странах Азиатско-Тихоокеанского региона — 1% до 1,5 млрд долл., в странах Европы, Ближнего Востока и Азии — 26% до 2,3 млрд долл., в Северной и Южной Америке — 37% до 2,2 млрд долл.

Отметим, что во II квартале 2013 финансового года, Lenovo увеличила чистую прибыль на 36% и повысила свою долю на мировом рынке смартфонов и ПК. По итогам II финквартала, который завершился для Lenovo 30 сентября 2013 г., корпорация получила чистую прибыль в размере 220 млн долл. против 162 млн долл. годом ранее. Эксперты прогнозировали показатель прибыли на уровне 202,7 млн долл. Выручка за это время возросла на 13%, составив 9,8 млрд долл. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали прибыль на уровне 202,7 млн долл. при продажах в 9,41 млрд долл.

Стоит отметить, что после публикации отчета, акции Lenovo в Гонконге выросли в цене на 1,9%. С начала года бумаги компании подрожали на 22%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися