Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 листопада 2013, 16:40

ЕС готов отложить решение о подписании соглашения с Украиной на конец ноября — СМИ

Европейский Союз готов отложить принятие окончательного решения о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной на конец ноября, когда будет проходить саммит «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Об этом пишет польская газета Rzeczpospolita со ссылкой на собственные источники в Брюсселе.

ЕС готов отложить решение о подписании соглашения с Украиной на конец ноября.
Фото с сайта novostink.ru

«Европейские источники признают, что, если до 18 ноября дело Тимошенко не будет решено, то главы МИД отложат решение ЕС о том, подписывать или нет Соглашение об ассоциации, на сам саммит в Вильнюсе», — отмечает издание.

По данным газеты, страны Евросоюза в вопросе подписания соглашения с Украиной разделились на три группы.

«Польша, Великобритания и государства Центральной Европы хотят подписания, несмотря ни на что. Германия, Нидерланды и Швеция настаивают на освобождении Тимошенко, а Франция и государства Южной Европы не имеют собственной точки зрения на это дело», — пишет газета.

«В зависимости от того, кто отстоит свое мнение, будет зависеть решение в Вильнюсе», — сказал один из собеседников польского издания на условиях анонимности.

В октябре в Евросоюзе заявляли, что решение о подписании соглашения с Украиной должно быть принято на заседании министров иностранных дел ЕС 18 ноября на основании отчета спецпредставителей Европарламента Александра Квасневского и Пэта Кокса, который они должны были подготовить к 14 ноября.

Коментарі - 3

+
0
vassa555
vassa555
8 листопада 2013, 21:56
#
Таки, зарубил гад, подписание соглашения с ЕС!!! Стояло им отодвинуть решение из-за этих мощей с косой, как он ту же полетел в Москву news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/238978
+
0
ballistic
ballistic
8 листопада 2013, 21:59
#
«Еженедельник 2000» ненадёжный источник
+
0
ballistic
ballistic
9 листопада 2013, 13:36
#
В это раз не соврали:
www.president.gov.ua/news/29419.html
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися