Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 листопада 2013, 12:40

BlackBerry предложила новому директору солидный заработок

BlackBerry Ltd выплатит своему новому временному исполнительному директору базовый оклад в размере $1 миллиона и акции, которые потенциально могут стоить около $85 миллионов.

BlackBerry предложила новому директору солидный заработок.
Фото с сайта the-clu.com

Все это BlackBerry, самая известная канадская технологическая фирма, предпринимает, надеясь вновь занять лидирующие позиции на рынке.

Джон Чен должен будет помочь проблемному производителю смартфонов восстановить свое положение и отвоевать рыночную долю у Apple с ее популярными iPhone и производителей устройств на базе ОС Android от Google Inc.

Чен известен своей работой по спасению американского разработчика программного обеспечения Sybase Inc в конце 1990-х. В 2010 году компания была куплена SAP AG.

Чтобы получить полагающиеся акции, Чен должен проработать в BlackBerry как минимум три года, а основные опции и привилегии будут доступны по истечении пяти лет работы, говорится в правовых документах.

В случае если Чен будет уволен без объявления причины, он получит до $6 миллионов, написано в документах.

BlackBerry сменила исполнительного директора сразу после объявления о том, что отказывается от планов продажи и вместо этого надеется привлечь $1 миллиард путем выпуска конвертируемых облигаций для группы давних инвесторов, включая своего самого крупного акционера — Fairfax Financial Holdings.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися