Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 листопада 2013, 14:20

Украина получит бонус 325 млн долларов после подписания соглашение с ExxonMobil

Пул компаний во главе с ExxonMobil, признанный победителем конкурса по добыче углеводородов на Скифском участке Черноморского шельфа, заплатит Украине 325 млн долл. после подписания Соглашения о разделе продукции, сообщил в ходе брифинга в Кабинете министров министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.  Соглашение может быть подписано уже до конца ноября.

Украина получит бонус 325 млн долларов после подписания соглашение с ExxonMobil.
Фото с сайта himprom.ua

«Там выплачивается бонус в размере 325 млн долл. США», — сказал Ставицкий.

При этом, отвечая на вопрос о том, в какой период можно ожидать платежа, министр сказал: «Сразу после подписания — в течение 10 суток».

В августе 2012 года межправительственная комиссия признала победителем конкурса по добыче углеводородов на Скифском участке Черноморского шельфа пул компаний — ExxonMobil, Shell, Petron и НАК «Надра Украина».

В конце января 2013 года министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил, что Украина в 2013 году планирует стать лидером среди стран, ведущих добычу газа в бассейне Черного моря.

В начале ноября текущего года Ставицкий сообщал, что Украина планирует в ноябре подписать соглашение о разделе продукции на Скифской площади с консорциумом компаний во главе с компанией ExxonMobil.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися