Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 листопада 2013, 20:10

Украина и Евросоюз обсудят проблемы адаптации аграрного законодательства

Комиссар Европейской Комиссии по вопросам сельского хозяйства и развития сельских территорий Дачан Чолош планирует в начале 2014 года посетить Украину для обсуждения с Министерством аграрной политики и продовольствия вопросов адаптации украинского законодательства в аграрной сфере к нормам и регламентам Европейского союза.

Украина и Евросоюз обсудят проблемы адаптации аграрного законодательства.
Фото с сайта ifc.org

Согласно сообщению министерства, об этом вчера в телефонном разговоре глава ведомства Николай Присяжнюк договорился с еврокомиссаром.

В разговоре с Чолошем министр отметил, что Украина рассчитывает на поддержку Евросоюза в процессе имплементации норм ЕС в отечественное законодательство.

«Мы рассчитываем на поддержку Европейской Комиссии в работе, которую осуществляет Украина с целью адаптации законодательства к нормам и стандартам ЕС в аграрной сфере. Мы открыты к дальнейшему диалогу и определения общих приоритетных задач », — цитирует пресс-служба Присяжнюка.

Еврокомиссар, в свою очередь, подтвердил готовность Европейской Комиссии оказать необходимую финансовую и техническую помощь Украине в этом вопросе.

Напомним, по словам главы Минагропрода, Украина рассчитывает завершить гармонизацию технических стандартов и регламентов пищевой промышленности с Европейским Союзом на протяжении 1-1,5 года.

Украина может подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на вильнюсском саммите «Восточного партнерства», который должен состояться в ноябре текущего года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися