Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 листопада 2013, 11:32

Золото сегодня торгуется в положительной ценовой зоне и отыгрывает свое снижение за предыдущий день

Золото сегодня торгуется в положительной ценовой зоне и отыгрывает свое снижение за предыдущий день. На текущее время сделки с активным фьючерсом на золото (декабрь) ограничены диапазоном 1308,9-1315,4 долл./унция. Цена последней сделки с золотом на текущее время составляет 1311,8 долл./унция, что на 0,3% выше цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 5 ноября 2013 г. на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX составила 1308,1 долл./унция.

С начала дня унция золота на COMEX подорожала на 3,7 долл. Положительная динамика котировок вызвана техническими покупками золота, которое накануне немного подешевело из-за углубления технической коррекции. Так, по итогам торгов 5 ноября официальная цена золота понизилась на 6,6 долл./унция (-0,5%), а котировки золота обновили свой двухнедельный минимум, опустившись до отметки 1305,2 долл./унция.

На торгах 28 октября котировки золота достигли максимального значения за пять недель, поднявшись до ценовой отметки 1361,8 долл./унция. Однако с 31 октября золото на COMEX начало устойчиво дешеветь под давлением подорожавшего американского доллара, который заметно укрепил свои позиции на рынке FOREX после того, как монетарные власти США приняли решение о продолжении выкупа государственных долговых обязательств.

За последние четыре торговых дня (начиная с 31 октября) золото на COMEX дешевело трижды. В итоге за период 31 октября — 5 ноября официальная цена золота упала на 41,2 долл./унция (-3,1%), обеспечив на сегодняшний день спекулятивную премию для открытия длинных позиций.

По всей видимости, сегодня и на ближайшие дни ценовая динамика котировок золота на COMEX будет ограничена уровнем поддержки 1300,0 долл./унция и уровнем сопротивления 1320,0 долл./унция, полагают эксперты.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися