Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 листопада 2013, 18:17

США готовы поддержать Украину в переговорах с Международным валютным фондом

Соединенные Штаты Америки готовы поддержать Украину во время переговоров с Международным валютным фондом. Об этом сказала журналистам помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

США готовы поддержать Украину в переговорах с Международным валютным фондом.
Фото с сайта cit.ua

«Мы также говорили (с Президентом) о нашей поддержке Украины в ее дальнейших дискуссиях с Международным валютным фондом, в плане той поддержки, которую МВФ может предоставить в продолжение украинских реформ», — сказала Нуланд.

Она считает, что реформы, которые реализует сегодня Украина для интеграции в Европейский Союз, также будут способствовать сближению Украины с Соединенными Штатами.

«Они (реформы) дают основу для расширения и углубления американско-украинских отношений», — сказала Нуланд и отметила, что Украина и США связаны дружбой и могут сделать вместе очень много.

«Мы поддерживаем Украину в ее усилиях и призываем ее предпринять те шаги, те меры, которые остаются (до подписания соглашения с ЕС)», — сказала Нуланд.

Коментарі - 2

+
0
VictorS
VictorS
4 листопада 2013, 18:22
#
Стабилизец продолжается. Неужто дадут денег в обмен на свободу Ю. Тимошенко?
+
0
Donkey
Donkey
5 листопада 2013, 6:35
#
www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися