Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 листопада 2013, 18:30

Ассоциация позволит Украине сэкономить 600 млн евро на тарифах — мнение

Украина только на таможенных тарифах сможет сэкономить 600 миллионов евро после подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил журналистам в Донецке посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский в понедельник.

Ассоциация позволит Украине сэкономить 600 млн евро на тарифах.
Фото с сайта dw.de

«Мы просчитали, что каждый год украинские экспортеры ЕС платят 600 миллионов евро за таможенные тарифы. Этих тарифов не будет и эти деньги можно будет инвестировать в модернизацию технологий», — сказал Томбинский.

Он отметил, что со стороны ЕС уже разработаны проекты финансовой поддержки Украины для усовершенствования технологических стандартов. «Но этой точки зрения, того, что нужно инвестировать в украинскую экономику, за 10 лет не много. Больше инвестиций нужно сделать, чтобы открыть рынки, заработать денег и за них модернизировать украинскую экономику», — сказал посол.

Коментарі - 3

+
+20
allescaput2030
allescaput2030
4 листопада 2013, 18:38
#
Аждый год украинские экспортеры ЕС платят 600 миллионов евро за таможенные тарифы. Этих тарифов не будет и эти деньги можно будет инвестировать в модернизацию технологий", — сказал Томбинский.

Если бы согласились на газ по 260 долларов, то экономия была бы в ДЕСЯТЬ раз больше!
А 600 млн евро — это только долг за газ за август.
Такое впечатление, что на Украине не осталось людей, которые умеют считать хотя бы в пределах млрд…
Или вот сравнить:
Россия готова выделить 2 млрд евро на модернизацию Болгарии.
newsland.com/news/detail/id/463821/
+
+16
Donkey
Donkey
4 листопада 2013, 18:54
#
Это ложь. Эти 600 млн. снимет украинская таможня. Иначе чем можно объяснить что в октябре стоимость растаможки турецкого товара подняли с 4 до 5,5 USD за 1кг.?
+
+11
Kotleopold
Kotleopold
4 листопада 2013, 21:52
#
Господин Томбинский сегодня так любезен! И 600млн. евро обещает, и говорит, что подписание ассоциации с ЕС не противоречит возможности создания ЗСТ с третьими странами! Судя по всему он понимает, что ЮВТ оставят в колонии, а ЕС придётся утереться и всё же подписать договор об ассоциации с Украиной. То ли ещё будет, пане Ян!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися