Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 жовтня 2013, 9:00

Первые земельные аукционы в Киеве могут состояться в начале 2014 года — Попов

Киев рассчитывает провести первые земельные аукционы в начале 2014 года, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

Первые земельные аукционы в Киеве могут состояться в начале 2014 года.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Наш бюджетный потенциал увеличивает то, что нам будет возвращено право проводить земельные аукционы, на что был наложен мораторий в последние годы. Это позволит нам привлечь инвестиции в реализацию разных проектов и пополнить наш бюджет», — заявил Попов в интервью.

По его словам, перечень участков на продажу составлен, они прошли бюрократический этап подготовки.

«Думаю, в начале следующего года мы уже проведем первый аукцион. И получим первые средства», — сказал он.

Коментарі - 2

+
0
starka
starka
27 жовтня 2013, 13:11
#
Ничего себе заявочки! В службе помощи этого же Попова за выдачу участка под застройку у простых жителей требуют деньги, хотя положено бесплатно, а сами эти участки с молотка продают. А куму из жителей надо — так стой в очереди 4млн человек чернобыльцев или неси 30 тыс долларов. Надо срочно переизбирать Киевраду, иначе с таким темпом ничего не останется. А то что выдали раньше так назад забрать.
+
+3
Olga1199
Olga1199
28 жовтня 2013, 20:51
#
Вот она коррупция и Покращення во всей красе. Сегодня Киеврада решила продавать землю в Киеве, а завтра и всю Украину продадут. Нет, решительно надо остановить и поменять всю эту систему.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися