Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 жовтня 2013, 9:30

Страны Таможенного союза приняли решение о присоединении Армении

Лидеры России, Беларуси и Казахстана по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета приняли решение о присоединении Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству.

Страны Таможенного союза приняли решение о присоединении Армении.
Фото с сайта agrobk.ru

В этой связи президенты трех стран также приняли специальное заявление.

«Мы поддержали намерение Армении и Киргизии присоединиться к нашему интеграционному проекту, — сказал он. — Договорились о создании рабочей группы, которой поставлена задача в кратчайшие сроки подготовить соответствующую „дорожную карту“.

Договор о Евразийском экономическом союзе входит в финальную стадию, сообщил Владимир Путин.

Лидеры также подписали Соглашение о порядке перемещения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров веществ по таможенной территории Таможенного союза.

Кроме того, на заседании Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев утвердили еще семь документов.

Напомним, 3 сентября в Москве на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным президент Армении Серж Саргсян подтвердил намерение Армении вступить в Таможенный союз с дальнейшей интеграцией в Евразийское пространство, после чего лидеры двух стран подписали совместные заявления.

До этого, с 2010 года, Ереван активно вел переговоры с ЕС об Ассоциативном соглашении и переговоры по заключению соглашения по созданию Глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которые предполагалось завершить в 2013 году на ноябрьском саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Коментарі - 2

+
0
sla
sla
25 жовтня 2013, 10:26
#
Одним претендентом на Ассоциацию меньше:)
+
0
sla
sla
26 жовтня 2013, 0:16
#
Интерес… Интереса все хотят. Только одно дело интерес с ТС, а другое дело когда, находясь внутри ТС, уже нельзя торговать с внешним миром по своим правилам, а только по правилам ТС.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися