Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 жовтня 2013, 19:50

Microsoft тайно тестирует свою версию «умных» очков

Microsoft работает над созданием смарт-очков, подобных нашумевшему устройству Google Glass.

Microsoft тайно тестирует свою версию «умных» очков.
Фото с сайта 3dnews.ru

Сообщается, что в настоящий момент Microsoft ведет переговоры с рядом азиатских производителей о поставках комплектующих для своего носимого гаджета. При этом, устройство от Microsoft может никогда не добраться до стадии серийного производства. Для экспериментальных изделий это вполне обычная судьба.

К примеру, раньше Microsoft активно экспериментировала с планшетами, но выпустить первый серийный продукт этого класса решилась только в прошлом году. Однако это сопровождалось и продолжает сопровождаться неимоверными финансовыми вливаниями и целым рядом неудач.

Microsoft за последнее время стала не единственной компанией, вознамерившейся поучаствовать в гонке за рынок «умных» очков. Ранее уже сообщалось о том, что похожие попытки предпринимает и чипмейкер Intel за счет инвестиций в конкурирующие с Google компании.

В начале октября 2013 г. стало известно о том, что компания сделала крупные вложения в конкурента Google Glass — канадскую Recon Instruments. В Recon Instruments убеждены, что эра носимой электроники на подходе и она изменит жизнь людей в будущем. Компания ищет единомышленников, вместе с которыми она готова вести дальнейшие разработки.

До этого Intel уже инвестировала средства в эту отрасль. В июне текущего года инвестиционный фонд Intel направил средства компании Thalmic Labs, которая также занимается разработкой носимых гаджетов.

Коментарі - 1

+
0
ballistic
ballistic
23 жовтня 2013, 21:10
#
Лучше бы в МС винду нормально протестировали.
Товарищ на днях обновился до 8.1. Говорит, что на след. день после обновление вылезла «плита» на весь экран с сообщением про какое-то новое обновление и зависло. Перегрузка не помогает, «плита» заблокировала систему и снять ее никак не получается.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися