Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 жовтня 2013, 16:20

Присяжнюк подозревает российских кондитеров в шпионаже на фабриках Roshen

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации в понедельник, как и планировалось, приступила к инспектированию украинских кондитерских фабрик корпорации Roshen, причем в составе инспекционной группы присутствуют представители российских кондитерских компаний. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Присяжнюк подозревает российских кондитеров в шпионаже на фабриках Roshen.
Фото с сайта
Николай Присяжнюк
Николай Присяжнюк

«Вчера работала инспекционная группа, сегодня она работает», — сказал Присяжнюк

При этом он выразил недоумение в связи с тем, что в группе присутствуют российские кондитеры. «Я не понимаю, почему в этой группе появились конкуренты – представители кондитерских компаний России. Это инспектирование или продовольственный шпионаж?», — задался вопросом Присяжнюк. В то же время он не уточнил, какие именно российские компании представлены в группе проверки предприятий Roshen.

Напомним, сегодня, 23 октября, Присяжнюк в интервью журналистам перед заседанием Кабинета министров сообщил, что инспекционная группа Роспотребнадзора провела проверки на четырех заводах корпорации Roshen, и, по их результатам, у нее нет замечаний к производству продукции. При этом он выразил надежду, что экспорт украинской продукции вскоре будет разрешен на российский рынок.

Напомним, 29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством.

31 июля Roshen приостановил поставки всех видов кондитерских изделий в Россию.

В начале августа Роспотребнадзор сообщил, что основной претензией к кондитерским изделиям Roshen является невыполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей, в частности, несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке.

В середине августа по итогам российско-украинских переговоров с участием главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко и министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка было принято решение о том, что инспекции пройдут на всех украинских заводах компании, и Роспотребнадзор будет осуществлять контроль за каждой партией конфет совместно с украинскими лабораториями. Подписанный во время встречи протокол предусматривает создание специальной комиссии по гармонизации стандартов двух стран, а также аккредитацию украинских лабораторий при Роспотребнадзоре.

3 сентября министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил, что Украина выполнила все условия, поставленные стране в ходе переговоров с Роспотребнадзором для урегулирования проблемы экспорта кондитерской продукции корпорации Roshen на рынок Российской Федерации.

22 октября Роспотребнадзор начал проверку Киевской кондитерской фабрики корпорации Roshen.

Коментарі - 23

+
0
Kotleopold
Kotleopold
23 жовтня 2013, 17:01
#
Ну вот теперь спецагента Кремля Онищенко и всю его группу повяжут на границе при попытке вывезти из Украины сверхсекретные технологии производства карамели.
+
+9
allescaput2030
allescaput2030
23 жовтня 2013, 17:37
#
Неумение работать одного провинциального предпринимателя вывели на межнациональный уровень. Такие вот они «национальные интересы» Переживать всей страной, что какой-то Порох не заработал 200 млн (такая цифра где-то мелькала), а «поср.ть» 20 млрд, со слов премьера, по вине политиканов, не желающих вступать в естественный экономический и политический союз — это как здрасьте…
Шапито, однако…
+
+28
Andrey M
Andrey M
23 жовтня 2013, 17:39
#
А можете расшифровать что означает «естественный экономический и политический союз».
А то я знаю такие естественные потребности как дышать, есть, спать, ходить в туалет.
Ваш «естественный союз» — это как последний из указанных вариантов…
+
+9
allescaput2030
allescaput2030
23 жовтня 2013, 17:49
#
Ну, многие стремятся в ЕС — европейский Содом, только по одной причине. Очень хотят выйти замуж за представителя своего пола. И кушать американский гамбургер. Вот это и есть противоестественный союз. Непонятно, зачем тянуть туда всю страну. Свалили ли бы индивидуально, ЕС таким оказал бы поддержку…
+
+43
Andrey M
Andrey M
23 жовтня 2013, 17:53
#
На Ваше тупое навешивание ярлыков я отвечу выдержкой из коментария одного из посетителй данного сайта:
«И с тех пор русские решили, что их главное предназначение — это научить других, как жить. И неважно, что сами с голым задом, и в землянках, это даже лучше — ведь у нас главное — духовность, ведь так? »

Когда вы уже угомонитесь убогие?
+
+45
yarg
yarg
23 жовтня 2013, 17:55
#
Дадада. пойдем на поводу у россии и сведем вопросы ЕС к проблематике гомосексуализма :)
не забывайте, что сама Россия по числу гомосексуалистов — во всепланетных лидерах.
+
+9
allescaput2030
allescaput2030
23 жовтня 2013, 18:00
#
О, и защитнички набежали.
Т.е. вы оба отрицаете наличие такой «европейской ценности» как толерантность к гомикам, разрешение им на официальные браки и усыновление детей, которую ДОЛЖНА разделять Украина?????
К вашему сведению. БОльшая часть граждан Украины этой ценности НЕ разделяет. Оно и понятно. Для здравого смысла нет смысла оглядываться на РФ.
+
+25
sertrpmailru
sertrpmailru
23 жовтня 2013, 17:55
#
Во всем мире технология изготовления шоколада примерно одинаковая, но только у украинцев получается пластилиновая гадость. Эту тайну и хотят выведать враги!
+
+23
Andrey M
Andrey M
23 жовтня 2013, 18:00
#
И о чудо, в России его больше покупают чем отечественный супершоколад! :)
+
+17
sertrpmailru
sertrpmailru
23 жовтня 2013, 18:05
#
Андрей, парашен находится в нижнем ценовом сегменте, там же много и российского и белорусского шоколада. Нормальные люди такое не покупают, разве что таджики к чаю. Достаточно качественной продукции и из Европы.
+
+39
Andrey M
Andrey M
23 жовтня 2013, 18:20
#
Как, вы покупаете европейскую продукцию? А если ее производят геи, не боитесь гомосятину подхватить? :)
+
+6
Baco
Baco
24 жовтня 2013, 12:52
#
ГАГАГАГ ) ) )
+
0
Dreamer
Dreamer
23 жовтня 2013, 20:07
#
100%
+
+16
allescaput2030
allescaput2030
23 жовтня 2013, 20:57
#
Онищенко пошел на повышение…

Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока договора и назначен помощником председателя правительства, сообщила пресс-секретарь председателя правительства России Наталья Тимакова.

Исполняющей обязанности главы ведомства назначена Анна Попова, соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым, отметила она.

Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора в связи с истечением срочного годичного договора, заключенного с ним, когда ему исполнилось 60 лет, передает РИА «Новости».

«Ровно год назад при заключении этого контракта премьер Медведев предложил Геннадию Онищенко по истечении этого договора перейти на работу в Аппарат правительства на должность помощника премьер-министра», — пояснила Тимакова.

«Соответствующее распоряжении об освобождении Онищенко от должности главы Роспотребнадзора и назначение его помощником председателя правительства также подписано Медведевым», — добавила она.

Тимакова уточнила, что Анна Попова назначена исполняющей обязанности главы Роспотребнадзора.

«Окончательное решение по кандидатуре руководителя этого ведомства будет принято позже», — подчеркнула пресс-секретарь.

В понедельник вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что Геннадий Онищенко в связи с истечением срока складывает полномочия руководителя Роспотребнадзора, а его пост займет заместитель Анна Попова.

Однако сам Онищенко отказался подтверждать сообщения о своем уходе. «Странный персонаж, сделавший это заявление (об отставке), не относится к числу людей, принимающих решение», – заявил он.

При этом пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова заявила, что решение об отставке Геннадия Онищенко с поста главы Роспотребнадзора может принять только премьер-министр.

Замглавы комиссии по здравоохранению нижней палаты белорусского парламента Вадим Девятовский заявил во вторник, что с уходом главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко проблем с поставками белорусской молочной продукции на российский рынок должно стать меньше.
+
+12
yarg
yarg
23 жовтня 2013, 21:17
#
Вот и хорошо. «младший помошник старшего советника» — классическая должность для заслуженного пенсионера…
+
+19
alest
alest
23 жовтня 2013, 23:41
#
Сколько же, б… ть, дерьма льется в последнее время, пред подписанием соглашения с ЕС. Власть в потугах отвлечь внимание от насущных проблем и бушующего, набирающего обороты бюджетного кризиса придумывает все более абсурдные поводы, чтобы выглядеть национальней да патриотичней. Читай легитимнее, так как с этим у нее серьезные проблемы в последнее время…

К миллиардным регулярным озарениям Азарова по поводу российского газа и кабальных контрактов уже все давно привыкли. Шпионов в Генштабе уже обнаружили, теперь, вот, нашли шпионов-кондитеров. Я не удивлюсь, если завтра украинские доктора найдут российских нанороботов в заднице у Януковича

А между тем, уже сейчас, задерживают зарплаты и экономика катится в жопу.
+
0
yarg
yarg
24 жовтня 2013, 0:19
#
Юлю на царство!!!
она доворует оставшееся!!!
+
+9
allescaput2030
allescaput2030
24 жовтня 2013, 8:23
#
Ярг, мельчаешь… Госдеп снизил ЗП?
+
0
yarg
yarg
24 жовтня 2013, 9:33
#
А почему госдеп? я работаю на Народную Республику. Они платят лучше. И не норовят паленую водку вместо денег выдать, как ваша россияндия…
+
+19
allescaput2030
allescaput2030
24 жовтня 2013, 9:38
#
А ты и на РФ уже успел поработать? Наш пострел везде поспел, как говорит народная мудрость…
И кстати, КНР явно противостоит госдепу и влиянию доллара. А вот твои высказывания прямо лоббируют интересы ФРС. Так что оправдание не засчитано… Бежи проконсультируйся…
+
+18
yarg
yarg
24 жовтня 2013, 9:47
#
Не. на ерефию работает всякая дешевка. за 80 рублей в неделю (иногда водкой) постят путинскую чушу на наших форумах :)
для Народной Республики ерефия — источник сырья (чем дешевле тем лучше) — а США — рынок сбыта и источник технологий. Потому если ерефия развалится на 30 частей и вымрет на половину — китайцам только лучше. сырье будет дешевле. а вот если у сша будут проблемы — то будут проблемы и у Народной Республики.
такие вот бежи, геополитик ты наш. 80-рублевый… :)
+
+12
allescaput2030
allescaput2030
24 жовтня 2013, 9:54
#
Ну вот, чисто госдеповский подход. Что, собственно, и надо было доказать.
И чувствуется обида. Видать, тебе в свое время недоплатили в рублях, с тех пор пытаешься наверстать в ЮСД…
+
+10
yarg
yarg
24 жовтня 2013, 10:19
#
Дада. дешевое тролление уровня «тупичка авантюриста» :)

А онищенка таки выперли в советники, а его ведомство расформировывают. Ибо нечего дружбу между народами нарушать :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися