Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 жовтня 2013, 9:40

ГАИ заявляет, что не успеет отремонтировать 88 участков дорог

Госавтоинспекция рапортует о том, что не успеет завершить ремонт на 88 участках дороги до наступления зимнего периода. Об этом сообщается в отчете на официальном сайте ведомства.

ГАИ заявляет, что не успеет отремонтировать 88 участков дорог.
Фото с сайта litsa.com.ua

«По результатам обследования определены 43 участка автомобильных дорог на территории государства, где до наступления зимнего периода не будут завершены ремонтно-строительные работы, кроме этого — 45 таких участков на улично-дорожной сети столицы», — отмечается в сообщении.

Кроме того, специалисты 38 предложения руководителям строительных организаций насчет того, как именно нужно провести ремонт на участках, которые еще не сданы в эксплуатацию. 

Также гаишники выдали 50 предписаний для установки спецсредств для регулирования движения, которые должны появиться до наступления зимы. Они помогут предупредить автомобилистов в случаях высокого снежного покрова и заносов.  

11 октября отмечалось, что Кабмин снял с Укравтодора ответственность за автодороги местного значения. Напомним, зима 2013 года далеко не лучшим образом отразилась на состоянии украинских дорог. Ремонт взял под свой контроль лично премьер-министр Николай Азаров, который признавал, что для нормального восстановления дорог необходима астрономическая сумма — 500 млрд грн. Ранее, 27 сентября, Укравтодор подсчитал потери украинской экономики от некачественных дорог.

Коментарі - 3

+
0
vikki
vikki
19 жовтня 2013, 11:17
#
Так это всего только на одной из улиц Киева, а до периферии вообще не дойдет ничего.
+
+8
Николай Чумак
Николай Чумак
19 жовтня 2013, 13:27
#
Что-то непонятно. Какое отношение ГАИ имеет к ремонту дорог? Вместо полосатых палок выдадут лопаты?
+
0
vikki
vikki
19 жовтня 2013, 17:36
#
Лопаты уже все погнули когда капусту копали, теперь ждем новых лопат и ноу хау по ремонту дорог.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися