Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 жовтня 2013, 19:50

Украина будет поставлять военную технику в Танзанию

Госконцерн «Укроборонпром» намерен развивать военно-техническое сотрудничество (ВТС) с Республикой Танзания.

Украина будет поставлять военную технику в Танзанию.
Фото с сайта livejournal.com

Взаимный интерес к расширению сотрудничества был подтвержден сторонами в ходе прошедшего 7-8 октября визита делегации госконцерна во главе с замгендиректора «Укроборонпрома» Максимом Глущенко, сообщается на официальном сайте компании.

В ходе визита представители «Укроборонпрома» встретились с министром обороны Танзании Шамси Вуаи Находха, замначальника генерального штаба ВС, командующим Сухопутных войск Танзании, командующим ВМС и заместителем командующего ВВС Танзании. В переговорах также приняли участие представители ГXВИФ «Укринмаш».

Как отметили в госконцерне, в ходе переговоров были обсуждены перспективы поставок украинских вооружений и военной техники для нужд Минобороны Танзании.

«Обсуждалась возможность подписания ряда контрактов. В частности, военное руководство Танзании заинтересовало сотрудничество с Украиной в сфере поставок, модернизации и ремонта авиатехники, бронетанковой техники и комплектов ПВО. Минобороны Танзании выразило интерес к обучению в Украине своего личного состава эксплуатации и ремонту военной техники», — уточнили в «Укроборонпроме».

«Украина традиционно занимает сильные позиции на рынке вооружений Африканского континента. Мы стремимся усилить присутствие украинского ОПК в Африке и будем углублять ВТС сои странами региона, включая Танзанию», — отметил по итогам переговоров замгендиректора госконцерна.

По итогам переговорам достигнута договорились о подписании двустороннего меморандума об углублении сотрудничества в сфере экспорта и импорта товаров и услуг военного и специального назначения. Также в «Укроборонпроме» ожидают делегацию Танзании во главе с министром обороны для ознакомления с возможностями предприятий госконцерна.

Напомним, предприятия госконцерна «Укроборонпром» в январе-марте 2013 года увеличили объем реализации продукции в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 2,8 млрд грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися