Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 жовтня 2013, 19:00

Кабмин одобрил стратегию развития агросектора до 2020 г.

Кабинет министров Украины сегодня, 17 октября 2013 г., на своем заседании без изменений принял стратегию развития аграрного сектора экономики на период до 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Кабмин одобрил стратегию развития агросектора до 2020 г..
Фото с сайта diapazon.kz

В стратегии уделяется большое внимание развитию кооперативного движения и постепенному росту доходов сельских жителей. Кроме этого, государство всячески будет способствовать доступу мелких и средних сельхозпроизводителей к организованному аграрному рынку.

Принятая стратегия предусматривает создание условий для наращивания притока инвестиций, развития племенного и семенного дела, технологического переоснащения отрасли, в том числе благодаря внедрению лизинговых программ.

Также документ предусматривает восстановление систем орошения на юге страны.

Кроме этого, одной из основных задач стратегии является содействие малым и средним сельхозпроизводителям. Государство выделит аграриям доступ к дешевым финансовым ресурсам, а также поможет выйти на организованный аграрный рынок.

Также правительство будет всемерно поддерживать все формы кооперации на селе.

«Стратегия, которую сегодня без изменений приняло правительство, позволит комплексно подойти к развитию аграрного сектора. И очень важно, что в ней мы учли не только экономический аспект, но создали условия для развития сельских территорий», — отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися