Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 жовтня 2013, 13:40

Воздушный экспресс в «Борисполь» могут пустить под землей

Отрезок линии и конечная остановка ​​скоростной электрички Воздушный экспресс в международном аэропорту Борисполь может разместиться под землей, заявил замгендиректора по производству и аэродромно-техническому обслуживанию аэрогавани Сергей Гомболевский. Об этом чиновник заявил в ходе первого украинского форума транспортной инфраструктуры в Киеве.

Воздушный экспресс в «Борисполь» могут пустить под землей.
Фото с сайта unian.net

«Очень проблемный вопрос был связан с тем, что, если делать надземный подъезд к терминалу, он разрежет полностью перспективу развития Борисполя. И второе — сама электричка создает очень большие помехи. С учетом того, что рядом расположено аэронавигационное оборудование Украэроруха, здесь есть конфликт интересов. Поэтому было предложено сделать воздушный переход через трассу, а затем она (линия) углубится, и подход к станции будет под землей», — пояснил Гомболевский.

Представитель Борисполя отметил, что подобное предложение направлено в адрес ведомства Владислава Каськива — Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами, которое работает над реализацией проекта Воздушный экспресс.

Укажем, что электричку сообщением Киев — МА Борисполь намерены запустить в первом квартале 2015. В зависимости от потока пассажиров, поезд будет следовать 1-2 раза в час по маршруту Киев-Пассажирский — Выдубичи — Дарница — МА Борисполь.

Планируемая цена одной поездки должна составить около 80 грн в одном направлении.

Добавим, что реализация проекта Воздушный экспресс проходит за счет денег, выделенных Китаем под госгарантии властей Украины.

Напомним, в начале августа ведомство Каськива выделило китайцам $52 млн на подготовку строительства ж/д ветки в аэропорт Борисполь.

Коментарі - 2

+
0
seaman
seaman
17 жовтня 2013, 14:25
#
Рожденный ползать — летать не может
+
0
kvv
kvv
17 жовтня 2013, 16:02
#
Оксюморон ) ) )
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися