Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 жовтня 2013, 10:40

Сооснователи BlackBerry думают о ее покупке

Сооснователи BlackBerry Ltd Майк Лазаридис и Дуглас Фреджин рассматривают предложение о покупке проблемного производителя смартфонов, говорится в опубликованных документах.

Сооснователи BlackBerry думают о ее покупке.
Фото с сайта profi-forex.org

В документах не сказано, хочет ли пара присоединиться к консорциуму во главе с Fairfax Financial Holdings Ltd, также пожелавшему купить BlackBerry по цене $9 за акцию, или сделает альтернативное предложение.

Лазаридис и Фреджин вместе владеют примерно 8 процентами компании. Fairfax, для сравнения, имеет в своем распоряжении почти 10 процентов акций BlackBerry.

Лазаридис, который до начала прошлого года был одним из руководителей совета директоров BlackBerry, по-видимому, рассматривает «самый широкий спектр возможностей», считает аналитик BGC Partners Колин Гиллис.

Лазаридис подписал с BlackBerry соглашение о конфиденциальности в понедельник, говорится в документах. Если сделка будет подписана, Лазаридис станет председателем совета директоров, а Фреджин будет назначен директором компании.

Fairfax отказался комментировать документы, поданные Лазаридисом.

BlackBerry тоже не стал комментировать эту новость и лишь повторил свое сделанное ранее заявление о том, что внимательно следит за всеми вариантами и сможет сказать что-то новое только тогда, когда сделка будет заключена или стратегический обзор закончится.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися