Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 жовтня 2013, 19:40

«Укртелекому» продлили лицензию на проводное радиовещание

На сегодняшнем заседании Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), приняла решение о продлении срока действия лицензии на проводное радиовещание крупнейшему оператору фиксированной связи компании «Укртелеком». Об этом сообщили в пресс-службе НКРСИ.

«Укртелекому» продлили лицензию на проводное радиовещание.
Фото с сайта zn.ua

Согласно решению НКРСИ, компании продлен на 5 лет срок действия лицензии на предоставление услуг по техобслуживанию и эксплуатации сетей проводного радиовещания на всей территории Украины и на предоставление услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации сетей эфирного радиовещания на территории Винницкой области.

«Укртелеком» является единственной компанией в Украине, предоставляющей услуги проводного радиовещания.

По данным «Укртелекома», за последние пять лет количество абонентов проводного радиовещания уменьшилось почти вдвое — с 3,6 до 1,9 млн. При этом только за 2012 год от этой услуги отказались 400 тыс. абонентов.

Справка

«Укртелеком» — крупнейший оператор фиксированной связи Украины (более 9,4 млн абонентов), а также лидер рынка Интернет (более 1,4 млн абонентов). Основным акционером компании является СКМ — 92,79%.

Доход компании (с НДС) в 2012 году составил более 8,2 млрд грн.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися