Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 жовтня 2013, 21:00

«Киевгорстрой» ввел в сентябре 3 жилых дома на 468 квартир в Киеве

ПАО «Холдинговая компания „Киевгорстрой“ (Киев), один из крупнейших застройщиков в Украине, в сентябре ввело в эксплуатацию три жилых дома в Киеве на 468 в Деснянском и Голосеевском районах столицы.

«Киевгорстрой» ввел в сентябре 3 жилых дома на 468 квартир в Киеве.
Фото с сайта obozrevatel.com

Как сообщается на сайте холдинга, в частности, введен 25-этажный панельный жилой дом на 192 квартиры по ул. Лесковской, 7.

Кроме того, введены два односекционных 24-этажных жилых каркасно-монолитных дома по ул. Феодосеевская на 138 квартир в каждом.

Холдинг отмечает, что во всех трех домах были определены квартиры общей площадью 1,635 тыс. кв. м для участия в государственных программах „Доступное жилье“. По программе „Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения“ было подписано 29 договоров на сумму свыше 14 млн грн.

»Если говорить о реализации программ доступного жилья, то в столице они реализуются наиболее активно. Это касается и программы строительства доступного жилья по схеме 70/30, и программы удешевления стоимости ипотечных кредитов. А объясняется тем, что киевляне имеют одну из самых высоких в Украине покупательную способность, и столица является перспективной с экономической точки зрения для молодых специалистов из разных регионов, которые затем создают семьи и также покупают жилье", — приводятся в сообщении слова главы правления — президента «Киевгорстроя» Игоря Кушнира.

Кушнир также сообщил, что специалисты «Киевгорстроя» подготовили ряд предложений в профильное министерство с учетом передового зарубежного опыта для улучшения этих программ.

Справка

ХК «Киевгорстрой» создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации «Киевгорстрой» в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 ОАО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

«Киевгорстрой» в 2012 году ввел в эксплуатацию в Киеве 15 жилых домов общей площадью 224,403 тыс. кв. м, что на 5% превышает аналогичный показатель 2011 года.

В целом в 2012 году ХК «Киевгорстрой» проводила работы на 34 объектах строительства жилых домов общей площадью 524,4 тыс. кв. м; на шести жилых домах в регионах (63,1 тыс. кв. м); на четырех общественно-торговых центрах (28,02 тыс. кв. м); шести подземных/наземных паркингах на 876 машиномест и одной общеобразовательной школе на 825 учащихся.

Уставный капитал ПАО «ХК „Киевгорстрой“ к концу 2012 года составлял 16,535 млн грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися