Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 жовтня 2013, 10:50

Instagram отмечает третий день рождения

Приложение Instagram появилось в магазине приложений App Storе 6 октября 2010 года. Буквально за несколько месяцев сервис набрал миллион пользователей. В апреле 2012 года администрация Instagram приняла рискованное решение и выпустила Android-версию. Успех решения был взрывной, за сутки приложение было загружено более миллиона раз. В феврале 2013 года сервис запустил веб-версию.

Instagram отмечает третий день рождения.
Фото с сайта 3dnews.ru

Накануне своего третьего дня рождения сервис для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram заявил о том, что следующий год его работы ознаменуется внедрением первой инициативы по монетизации — запуском рекламы. Реклама будет доступна только для пользователей США. Первые рекламные посты будут представлять собой «фотографии видеоролики отобранных Instagram брендов». Администрация обещает, что количество постов будет не большим и будет напоминать «качественную рекламу из журналов».

На сегодняшний момент у сервиса более 150 миллионов пользователей, которые в среднем публикуют по 55 млн снимков в день. На третьем году существования Instagram принял ключевые решения и стал превращаться из сообщества фотолюбителей в сервис ориентированный на максимальный охват и монетизацию. Важную роль сыграло и то, что в 2012 года состоялась покупка Instagram соцсетью Facebook почти за 1 миллиард долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися