Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 жовтня 2013, 15:50

Yahoo! обвинили в незаконном сканировании писем пользователей

Против интернет-компании Yahoo подан судебный иск, в котором ее обвинили в незаконном сканировании электронных писем пользователей ее сервиса Yahoo! Mail для размещения таргетированной контекстной рекламы, что нарушает американские законы о прослушке и вторжении в частную жизнь без санкций суда.

Yahoo! обвинили в незаконном сканировании писем пользователей.
Фото с сайта lifenews.ru

Иск был подан в четверг в федеральный суд в городе Сан-Хосе (Калифорния) от лица группы пользователей Yahoo! Mail, претендующих на то, чтобы их иск получил статус коллективного.

По данным агентства Bloomberg, за несколько дней до этого аналогичный иск был подан против компании Google, которую обвинили в сканировании писем в бесплатной версии почтового сервиса Gmail. Однако на сегодня нет каких-либо подробностей об иске против Google.

«Перехват любой входящей электронной коммуникационной информации пользователей Yahoo! Mail, применяемый для организации целевой рекламы, профилировки, сбора информации или иных выгод Yahoo! является незаконным и служит для персонального обогащения интернет-компании», — говорится в иске против Yahoo!.

В пресс-службе Yahoo! отказались комментировать иск.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися