Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 жовтня 2013, 10:46

Unicredit подумывает продать свой банк в Украине

Итальянская банковская группа Unicredit рассматривает возможность продажи «Юникредит Банка» в Украине, но пока не приняла окончательного решения. Об этом сообщают польские СМИ со ссылкой на заявление исполнительного директора Unicredit Федерико Гидзони.

Итальянская Unicredit рассматривает возможность продажи своего банка в Украине.
Фото с сайта masterforex-v.org

Исполнительный директор, комментируя планы банка в Украине, сказал журналистам: «Мы изучаем рынок, но нелегко выйти из таких стран. Продажа в Казахстане у нас заняла два года».

Представители пресс-службы банка не были доступны для немедленного комментария и пока не ответили на письменный запрос источника.

В июле текущего года стало известно, что польский банк Pekao S.A. продал принадлежащий ему банк «Юникредит Банк» в Украине своему главному акционеру — итальянской Unicredit за 166,3 млн долл.

Pekao на конец прошлого года оценивал активы своего банка в Украине в 720 млн долл., что на 18% меньше, чем годом ранее, а обязательства — в 270 млн долл., что на 10% меньше.

В прошлом году «Юникредит Банк» сократил чистую прибыль по сравнению с 2011 годом на 37% — до 11 млн долл. при снижении выручки на 15% — до 58 млн долл. (по курсу 1USD = 3,3PLN).

Согласно отчету Pekao, в первой половине текущего года «Юникредит Банк» сократил чистую прибыль более чем в 2 раза — до 2,8 млн долл. на фоне падения операционной выручки на 16% — до 21,4 млн долл.

Активы банка на конец июня текущего года составили 730 млн долл. при обязательствах в 330 млн долл.

Коментарі - 3

+
0
Kotleopold
Kotleopold
3 жовтня 2013, 13:13
#
Поздно начали думать. Продать уже не успеют. В лучшем случае смогут уговорить кого-нибудь взять бесплатно (точнее за 1$).
+
0
Duke
Duke
3 жовтня 2013, 14:23
#
Последнее время у них черная полоса. Тимонькин ушел, органы наехали. Не удивлюсь, если купит ВЕТЭК Курченко.
+
0
Donkey
Donkey
3 жовтня 2013, 16:05
#
Первый стоматологический банк будет?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися