Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 жовтня 2013, 23:30

НКЦБФР совместно с «Украинской биржей» отрабатывают проект IPO

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) совместно с «Украинской биржей» (УБ) отрабатывают проект IPO. Об этом сообщил глава НКЦБФР Дмитрий Тевелев на конференции «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса», передает пресс-служба «Украинской биржи».

НКЦБФР совместно с «Украинской биржей» отрабатывают проект IPO.
Фото с сайта zn.ua

«Вместе с »Украинской биржей« отрабатывается проект IPO на этой площадке. Мы готовим свои процедуры упрощения, биржа готовит свои требования», — сказал Тевелев.

Он также сообщил, что два украинских предприятия готовятся к выходу с бондами на «Московскую биржу».

«Есть факторы, которые мешают осуществить этот проект, но мы надеемся, что до конца года он будет реализован», — добавил Тевелев.

Вместе с тем глава НКЦБФР отметил, что одной из проблем для IPO в Украине являются международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

«Почему нет IPO? Потому что нет отчетности (МСФО — ИФ)», — сказал Тевелев, выразив надежду на решение этой проблемы с вступлением в силу закона, согласно которому с 1 января 2014 г. все компании будут обязаны подавать отчетность по МСФО.

Кроме того, отвечая на вопрос о заявлении директора генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины Елены Щербаковой о старте проекта двойного листинга в Украине в ноябре 2013 г., Тевелев отметил, что со стороны НКЦБФР никаких препятствий не возникнет.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися