Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 вересня 2013, 20:40

Янукович поручил купить поезда у Крюковского вагонзавода

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову закупить два двухсистемных скоростных электропоезда для межрегиональных перевозок производства ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.).

Янукович поручил купить поезда у Крюковского вагонзавода.
Фото с сайта news2000.com.ua

Как сообщил председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко журналистам в Кременчуге в пятницу, этот вопрос обсуждался в ходе недавней встречи с Януковичем.

«Президент поручил премьеру искать варианты и поставил задачу до конца 2013-го — начала 2014 закрыть этот вопрос», — сказал Удовиченко.

Напомним, Крюковский вагоностроительный завод перешел на трехдневную рабочую неделю.

Коментарі - 10

+
+25
sertrpmailru
sertrpmailru
27 вересня 2013, 21:05
#
Азаров конечно продаст домик в Альпах и купит поезд! И будет всем счастье!
+
+8
vikki
vikki
27 вересня 2013, 21:40
#
Крюково в Зазеркалье

Россия забраковала продукцию Крюковского вагоностроительного завода
zn.ua/ECONOMICS/rossiya-zabrakovala-produkciyu-kryukovskogo-vagonostroitelnogo-zavoda-129909_.html

Федеральное бюджетное учреждение «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» (ФБУ «РС ФЖТ») приостановило ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) действие 13 сертификатов на грузовые вагоны.

Согласно информации в регистре, соответствующее решение было принято 25 сентября, однако его причина не уточняется.
+
0
sg22
sg22
27 вересня 2013, 22:49
#
Вовка-царь опять лютует…
+
+7
infopotok
infopotok
1 жовтня 2013, 17:39
#
Вовка то что? тут свои покупают корейские чуда, оставляя украинское предприятие без заказов… так что делать с таким правительством!? чем можно объяснить подобное предательство? что стоят все их высказывания о поддержке национального производителя…
А это серьезнейшее предприятие дает массу заказов смежным отраслям — приборостроение, электроника, машиностроение, металлургия, химической, текстильной, метизной…
Да при Сталине, по им бы уже несколько лет поминки служили
+
0
sg22
sg22
1 жовтня 2013, 18:54
#
« предприятие дает массу заказов» — это китайцам что ли?
+
0
infopotok
infopotok
1 жовтня 2013, 21:47
#
Сколько китайского в поезде или вагоне? до 10-15% навскидку… остальное, это украинские комплектующие вышеперечисленных отраслей
+
+6
vikki
vikki
1 жовтня 2013, 22:02
#
Независимо от количества китайского в вагоне и поезде изломы конструктивных элементов по ходу движение поездов имеют место быть и с тенденцией на увеличение их количества. Так что за что боролись — стоимость вагонов, на то и напоролись — увеличение аварий и катастроф на ж/д

«излом боковой рамы вагона производства Кременчугского сталелитейного завода»

«В 2011 г. ситуация приобрела катастрофический характер. По данным Центра технического аудита ОАО «РЖД», в первом полугодии нынешнего года произошло 20 изломов боковых рам вагонных тележек, которые повлекли за собой два крушения, аварию и 15 сходов подвижного состава (в то время как за весь 2010 г. зарегистрирован только 21 излом). Причем основная масса проблем приходится именно на новое литье, 75% всех изломанных рам не пробыло в эксплуатации и трех лет.»

Весной было объявлено о том, что ОАО «Торговый дом РЖД» подписало контракт с ООО «Ружоуская компания Тианруй», занимающейся производством запчастей для локомотивов и вагонов, о поставке в Россию 30 000 вагонокомплектов для выпуска нового и ремонта существующего подвижного состава.

www.piramidadobra.ru/kitajskij-sostav.html
+
0
infopotok
infopotok
2 жовтня 2013, 9:00
#
Это все так, но я несколько о другом
+
+9
infopotok
infopotok
28 вересня 2013, 8:32
#
Ага, купит, только по цене металлолома
+
0
vikki
vikki
1 жовтня 2013, 19:59
#
Скоро и Назарбаев запретит украинские вагоны… Увы — комплектующие из Китая на наши СССР дороги не расчитаны…

Казахстан обвинил Кременчугский завод в аварии на железной дороге

20 августа в 16 часов на станции Караганозек Карагандинского отделения железной дороги во время следования грузового поезда №2947 сошли с рельсов двадцать вагонов. После переворачивания один из вагонов, загруженный сухим клеем, загорелся. Причиной схода считается излом боковой рамы вагона производства Кременчугского сталелитейного завода. Эта деталь вагона имеет заводской гарантийный срок эксплуатации. Нанесенный ущерб будет в установленном порядке предъявлен заводу-изготовителю.

Источник: polemika.com.ua/news-125084.html
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися