Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 вересня 2013, 19:20

Украина затягивает решение проблемы по Roshen — Онищенко

Украина тянет с предоставлением документации, необходимой для возвращения кондитерской продукции корпорации Roshen на рынок РФ, сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Украина затягивает решение проблемы по Roshen.
Фото с сайта roshen.com
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко

«Пока нам не предоставили полного объёма документации, которая нам нужна — это четыре завода, на которых мы должны провести документальную проверку, а потом поехать посмотреть технологию», — сказал он журналистам в Москве в пятницу.

По словам Онищенко, представители Роспотребнадзора должны будут также посетить пять украинских лабораторий, которые будут отвечать за поставки в РФ качественной продукции.

«Пока эта работа не двигается. Пока мы только читаем заявления, очень пафосные заявления производителей этой продукции о стяге, о победе над Россией. Но они не носят содержательного характера, но как литературное произведение мы их высоко ценим. Они преисполнены патриотизма, независимости и желания, чтобы даже тень какого-то имперского давления не падала», — заметил он.

Коментарі - 2

+
+18
cosmopolitan
cosmopolitan
20 вересня 2013, 19:29
#
У молдавских вин до эмбарго была доля 40% российского рынка, после отмены эмбарго осталось 5%. Интересно какова будет доля Рошена после снятия запрета?
+
0
vikki
vikki
20 вересня 2013, 22:17
#
Молдавские вина настоящие есть только в Молдавии, все что стало на конвейер — литературные произведения на стекле и в этикетках. Также и крымские вина и грузинские — надо пить только в Крыму и Грузии в дегустационных залах.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися