Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 вересня 2013, 10:08

15 сентября — Международный день демократии

Генеральная Ассамблея ООН объявила 15 сентября Международным днем демократии и предложила государствам-членам, системе Организации Объединенных Наций и другим региональным, межправительственным и неправительственным организациям отмечать этот день.

Как подчеркивается в Послании Генсека ООН Пан Ги Муна по случаю Международного дня демократии, в этом году он «отмечается на фоне неустойчивых политических перемен в нескольких странах, затяжного экономического кризиса и кардинальных демографических и социальных изменений».

«Мы живем в эпоху необычайно широких возможностей для людей в плане получения информации и влияния на процесс принятия решений, чему способствуют развивающиеся технологии. Это может содействовать обеспечению того, чтобы люди играли более непосредственную роль в областях, которые я отношу к числу самых безотлагательных глобальных приоритетов нашего времени: уменьшение неравенства; предотвращение вооруженных конфликтов и построение более безопасного и защищенного миропорядка; оказание поддержки государствам, находящимся в процессе перехода; расширение прав и возможностей женщин и молодежи; и содействие устойчивому развитию», — подчеркивает Генсек ООН.

Пан Ги Мун в Международный день демократии в этом году призвал руководителей «прислушиваться к мнениям людей, уважать их и соответствующим образом реагировать на них, независимо от того, выражены ли они напрямую или через выборных представителей».

От также призвал граждан мира подумать о том, как они могли бы использовать свои голоса не только для распоряжения собственной судьбой, но и для воплощения своих устремлений и пожеланий других людей на благо лучшего будущего.

Коментарі - 1

+
0
infopotok
infopotok
15 вересня 2013, 11:35
#
День международной лжи и обмана
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися