Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 вересня 2013, 9:00

Торговые войны между Украиной и Россией невозможны — Азаров

Торговые войны между Украиной и Россией невозможны, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

Торговые войны между Украиной и Россией невозможны.
Фото с сайта lenta-ua.net

«Никакие украинско-российские торговые войны в принципе невозможны», — заявил премьер в пятницу

Он подчеркнул, что эмоциональные высказывания отдельных российских политиков не подтверждены практическими действиями.

«Мы считаем, что это эмоциональные высказывания, они не подтверждены практическими действиями. А что такое практические действия — это приостановка конкретных соглашений по взаимной торговле, пока ни одно из них не приостановлено, и мы рассчитываем, что этого не будет», — заявил Азаров.

Он подчеркнул, что здравый смысл подсказывает, что Украина и Россия должны работать вместе. По словам Н.Азарова, руководство Украины «прямо говорит российскому руководству, что любое действие, ущемляющее национальный суверенитет Украины, не приближает нас друг к другу, а напротив, удаляет нас друг от друга».

Премьер-министр подчеркнул, что отношения с Россией надо строить на принципах равноправия. Именно это отвечает стратегическим интересам Украины. Н.Азаров также уверен, что «мы сумеем выстроить в интересах России и Украины долгосрочные отношения».

Азаров еще раз отметил, что подписание соглашения между Украиной и Европейским союзом об ассоциации не препятствует сотрудничеству Украины с Таможенным союзом.

«Есть, кстати, официальное заявление Европейской комиссии в лице генерального департамента по торговле, которое говорит о том, что ничто в этом соглашении с ЕС не препятствует нашим планам сотрудничества с Таможенным союзом», — отметил глава правительства.

Коментарі - 2

+
0
Das1971
Das1971
14 вересня 2013, 9:30
#
Здравый смысл подсказывает, что «покращення»уже наступило.Но мы не знаем точно, у кого.
+
+12
LES
LES
14 вересня 2013, 9:32
#
Да Мы не воюем. Нас просто бьют как боксерскую грушу.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися