Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 вересня 2013, 11:50

Instagram начнет размещать рекламу в течение года

Новый операционный директор популярной соцсети Instagram рассказал, когда пользователям стоит ожидать появления рекламы.

Instagram начнет размещать рекламу в течение года.
Фото с сайта dribbble.com

Вложившая 1 миллиард долларов в покупку Instagram Facebook, судя по всему, ждет возврата своих вложений. Сейчас на сайте для размещения мобильных фотографий нет рекламы, но новый операционный директор компании прогнозирует, что она появится в течение года.

«Мы хотим делать деньги в долгосрочной перспективе, но в краткосрочном периоде у нас нет никакой спешки», — говорит операционный директор Instagram Эмили Уайт.

Вчера сервис сообщил, что количество его пользователей достигло 150 млн человек, при том что всего полгода назад компания сообщала о 100 млн пользователей. Стоит отметить, что, согласно отчету, пока Instagram — это на 60% американская аудитория.

«Перед нами сейчас стоит задача — интегрировать маркетинг в площадку и не вмешиваться в быстрый рост аудитории сервиса», — рассказала Эмили.

Теоретически, Instagram мог бы делать миллионы долларов в день, но им тогда нужен большой штат продавцов и риск загрязнения своей социальной среды рекламой", — говорит Брайен Визер, аналитик Pivotal Research Group.

Уайт говорит, что сейчас для них основным приоритетом является пользовательская база и компания будет делать все, чтобы не нарушать тенденции ее роста.

Напомним, в июле Корреспондент.biz сообщал, что акции Facebook взлетели из-за роста интереса рекламодателей к мобильным сервисам соцсети.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися