Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 вересня 2013, 13:30

Венецианский мост в Киеве планируют открыть уже в этом месяце

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» планирует в этом месяце сдать в эксплуатацию после капремонта Венецианский мост в Гидропарке. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, работы по капитальному ремонту Венецианского моста завершены более чем на 90%.

Венецианский мост в Киеве планируют открыть уже в этом месяце.
Фото с сайта nefakt.com.ua

Уже отремонтированы опоры, соединения моста с подходами, демонтированы и полностью улажены плиты прогонового строения. Кроме того, выполнены работы по укладке выравнивающего слоя проезжей части, завершается бетонирование тротуаров и гидрофобизация элементов прогонового строения.

В ближайшее время будет обустроено перильное ограждение, внешнее освещение, осуществлена наплавная гидроизоляция, а также устроены подъезды к мосту.

«Объект на 100% обеспечен финансированием. При благоприятных погодных условиях планируем сдать объект в эксплуатацию уже в этом месяце. После завершения работ от старого сооружения останутся лишь арки и стойки, а все остальное — построено заново. По нашим оценкам, конструкция после ремонта должна прослужить больше полувека», — подчеркнул главный инженер «Киевавтодора» Василий Мельниченко.

Как отметили в коммунальной корпорации, во время разборки плит прогонового строения возникли непредвиденные обстоятельства: из-за больших амплитудных колебаний арочной части прогонового строения необходимо было создать дополнительное устройства. Поэтому срок сдачи объекта в эксплуатацию перенесли.

Напомним, капитальный ремонт Венецианского моста начался в мае 2012 года. Стоимость работ составляет 19 млн грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися