Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 вересня 2013, 18:50

Апелляционный суд Киева отправил дело о покушении на гендиректора «Фармака» на дорасследование

Дело о покушении на генерального директора ПАО «Фармак» Филю Жебривскую отправлено на дорасследование. Соответствующее решение 22 августа принял Апелляционный суд Киева, сообщает издание «Зeркало недели».

Напомним, утром 9 июня 2009 г. на Филю Жебривскую было совершено покушение. Преступник произвел один выстрел и ранил Жебривскую, после чего у него заклинило пистолет. Преступник сбежал.

19 ноября 2012 г. старшим следователем по особо важным делам главного следственного управления УВД Киева было вынесено постановление о закрытии головного дела в отношении обвиняемых и снятии с обвиняемых последней меры пресечения — подписки о невыезде.

Адвокаты Жебривской в январе с.г. попытались обжаловать постановление о закрытии дела. В начале апреля суд отказал в удовлетворении жалобы потерпевшей.

По мнению адвоката Жебривской Дмитрия Таранчука, «Шевченковский суд Киева при вынесении постановления об отказе в удовлетворении жалобы на постановление о закрытии дела опирался на результаты частично проведенного следствия, а в самом постановлении суда явно видно несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела».

На данное решение Шевченковского суда адвокатами потерпевшей была подана жалоба в Апелляционный суд Киева.

22 августа состоялось заседание, на котором жалоба адвоката Фили Жебривской была удовлетворена, а постановление Шевченковского райсуда отменено. Также было отменено и постановление от 19 ноября 2012 г. о закрытии уголовного дела и снятии с обвиняемых меры пресечения в виде подписки о невыезде.

«По решению последнего суда дело направлено на дорасследование, фигурантам дела возвращен статус обвиняемых и подписка о невыезде. Таким образом, была восстановлена справедливость и законность в вопросе, касающемся обвиняемых по данному уголовному делу, и снова появился шанс проведения полного, объективного и компетентного дорасследования», — сказал Таранчук, сообщает «Зеркало недели».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися