Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 серпня 2013, 19:10

В Украине с начала года зарегистрировано 1,4 тыс. субъектов в сфере медицины — Укргосреестр

С начала нынешнего года (по состоянию на 22 августа) в Украине зарегистрировано 1 тыс. 429 субъектов хозяйствования, декларирующих основной вид своей деятельности в сфере медицины. Об это сообщает пресс-служба Укргосреестра.

Сообщается, что данное количество субъектов на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 1 тыс. 285 субъектов предпринимательской деятельности в этой сфере.

При этом чаще всего регистрируется бизнес, занимающийся стоматологической практикой. Это 68 юридических и 484 физических лиц предпринимателей или более трети от всего вновь созданного бизнеса в медицинской сфере.

Вторая по популярности — общая медицинская практика (178 юридических и 140 физических лиц предпринимателей), за ней следует деятельность лечебных учреждений (165 юридических и 7 физических лиц предпринимателей).

Меньше новообразованных субъектов предпринимательской деятельности планируют заниматься специализированной медицинской практикой — это 30 юридических и 131 физических лиц предпринимателей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися