Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 серпня 2013, 15:10

Цены на золото стабильны после падения накануне

Цены на золото стабильны после снижения на один процент во вторник при сохраняющейся неуверенности инвесторов в сроках сокращения стимулов ФРС.

В 13:00 МСК золото торговалось по $1.325,81 за тройскую унцию по сравнению с $1.320,69 на закрытие торгов во вторник, когда цена упала на 1 процент за счет хороших данных о розничных продажах в США.

Объем розничных продаж в США в июле вырос на 0,2 процента по сравнению с июнем, сообщило министерство торговли, при прогнозе роста на 0,3 процента.

ФРС может начать сокращение объема скупки облигаций в сентябре, но смешанные экономические данные не позволяют разработать подробную стратегию сворачивания стимулов, сказал президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт. Совещание ФРС намечено на 17-18 сентября.

«Очень хотелось бы ясности, и по-моему, сентябрь — идеальное время для получения этой ясности. Некоторые уже ожидают сокращения стимулов в декабре», — сказал аналитик UBS Wealth Management Доминик Шнидер.

Индия — крупнейший в мире потребитель золота — повысила импортную пошлину на драгметалл до рекордных 10 процентов, а также повысила акциз. Импорт вырос в июле несмотря на стремление правительства сократить внешнеторговый дефицит, и аналитики считают, что меры правительства приведут к росту нелегального импорта.

«Спрос на золото в Индии предположительно вырастет ближе к концу года в соответствии с сезонной тенденцией», — написали в отчете аналитики HSBC.

В 13:00 МСК серебро торговалось по $21,49 за унцию по сравнению с $21,41 на закрытие торгов во вторник, платина стоила $1.487,75 против $1.497,50, палладий — $733,04 против $736,50.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися