Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 серпня 2013, 11:30

Азаров поручил завершить подготовку школ к новому учебному году

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству образования и науки до 15 августа завершить подготовку школ, детских садов и ПТУ к новому 2013/2014 учебному году. Об этом речь идет во вступительном слове Азарова на заседании Кабмина.

Министерство образования и науки и региональные администрации отчитываются, что практически завершено проведение текущих ремонтов и обустройства пришкольных территорий. Сейчас соответствующие комиссии проводят последние проверки технического, противопожарного и санитарного состояния помещений учебных заведений. «Требую, чтобы эти проверки проходили принципиально, чтобы недостатки, которые, к сожалению, всегда могут быть, ни маскировались, а исправлялись. И определяющим здесь, считаю, должно стать мнение и оценка родительских комитетов, которые надо шире привлечь к проверкам», — сказал Азаров.

«В связи с этим поручаю Министерству образования и науки, руководителям регионов по результатам подведения итогов выполненных до 15 августа работ, окончательно завершить подготовку всех дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений к новому 2013/14 учебного года, принять исчерпывающие меры по обеспечению надлежащих условий для полной безопасности воспитанников, учащихся, студентов», — говорится в речи Азарова.

Коментарі - 1

+
0
il1
il1
14 серпня 2013, 13:24
#
Я в наших совковых системах одного понять не могу.
Почему для работы какой-то малюсенькой административной точки необходимо привлекать высший аппарат управления и топменеджмент страны?

Почему школы, горОНО, ОблОНО и прочие толпы чиновников от образования не могут начать подготовку школ без участия Азарова?
Без данного поручения не будет завершена подготовка? Подготовка — это какой-то новый и неизведанный процесс в работе школы? Что там в школах делается такого, что требует контроля на уровне министерства?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися