Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 серпня 2013, 8:12

Украина пригласила российских экспертов посетить фабрики Roshen

Украина призвала Россию возобновить импорт продукции Roshen и предложила российским экспертам провести, если необходимо, проверку качества продукции компании на фабриках-производителях. Об этом в комментарии для телеканалов сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.

Украина пригласила российских экспертов посетить фабрики Roshen.
Фото с сайта kpravda.com

«Мы хотим, чтобы любые инспекторы с российской стороны, если есть в этом необходимость, приехали на фабрики производителя и провели проверки и еще раз убедились, в том, что продукция качественная. Если будут выявлены какие-то недостатки — тогда сделать план их устранения», — заявил Максюта.

Он также добавил, что, по его мнению, сегодня есть все условия и основания, для того чтобы открыть доступ продукции на рынок и дать возможность украинским фабрикам работать в том режиме, в котором они работали ранее.

Напомним, ранее сегодня глава ассоциации Укркондпром Александр Балдинюк заявил, что все замечания Роспотребнадзора относительно продукции компании Roshen касаются только маркировки ее пищевой ценности.

Коментарі - 3

+
0
SOG
SOG
7 серпня 2013, 9:50
#
«… все замечания Роспотребнадзора относительно продукции компании Roshen касаются только маркировки ее пищевой ценности...» — хай привезуть новий маркер. Ядовито-салатового кольору.
+
+14
brigadirius
brigadirius
7 серпня 2013, 10:25
#
Не советую в будущем покупать Рошеновские сладости с датой производства когда там были российские «эксперты». Могут и диоксинчика в шоколад подсыпать. А потом всё свалить на наших.
+
+11
allescaput2030
allescaput2030
7 серпня 2013, 13:37
#
Какие эксперты? Какие проверки?
Нехай Петро конХфеты в ЕС продает. Там, с его же слов, 550 млн потребителей…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися