Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2013, 20:51

HTC выкупит собственных акций на 145 миллионов долларов

Компания HTC в 4 октября 2013 года выкупит 1,76% собственных акций на 145 млн долларов в рамках масштабной программы по обратному выкупу ценных бумаг на общую сумму 2,82 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении компании, передает Коммерсант-Украина в статье «HTC выкупит акции на $145 млн»

HTC выкупит собственных акций на 145 миллионов долларов.
Фото с сайта itc.ua

Так тайваньский производитель смартфонов и планшетов реагирует на сокращение продаж, а также на рекордное падение котировок, вызванное негативным прогнозом по прибыли на следующий квартал.

Такое решение было принято после того, как на прошлой неделе стоимость акций HTC упала до рекордного минимума — 143 тайваньских доллара за акцию.

Котировки компании рухнули после публикации финансовой отчетности за второй квартал 2013 года, по итогам которого чистая прибыль HTC рухнула на 83%. Кроме того, компания понизила прогноз по прибыли на следующий квартал.

Стоит отметить, что в данный момент HTC столкнулась с падением продаж: по итогам завершившегося квартала компания не попала в пятерку ведущих мировых производителей смартфонов и планшетов.

Кроме того, компания производит сокращение производственных и маркетинговых затрат. Однако эксперты считают, что эти факторы не помешают HTC провести обратный выкуп, так как на июнь 2013 года компания обладает наличными средствами в размере 1,61 млрд долларов и, кроме того, привлекла краткосрочный банковский заем на сумму 331 млн долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися