Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2013, 19:40

Каждый десятый PIN-код можно угадать с первого раза — исследование

Каждый десятый четырехзначный PIN-код настолько популярен, что его можно угадать с первого раза, показало исследование DataGenetics.

Каждый десятый PIN-код можно угадать с первого раза.
Фото с сайта fedpost.ru

Компания проанализировала 3,4 млн кодов. Из них 11% составила комбинация 1234, 1111 — 6%, 0000 — 2%, хотя набор возможных комбинаций для PIN-кодов с четырьмя цифрами — от 0 до 9 насчитывает 10 тыс вариантов. Ряд людей используют в качестве PIN-кода год своего рождения, при этом правдиво указывая возраст в онлайн-профилях, что также играет на руку хакерам.

Data Genetics подсчитала, что 26,83% паролей из этого списка можно угадать, перебрав 20 комбинаций цифр, а треть — с 61 раза. Самой редкой комбинацией в изучаемой базе оказалась 8068 — она встретилась всего в 25 в 3,4 млн кодов, отмечает The Daily Mail.

Исследователи также отмечают, что люди чаще предпочитают PIN-коды с четными числами. Кроме того, коды с четными наборами чисел (шести- и восьмизначные) оказались более популярными, чем с нечетными (пяти- и семизначные).

Ранее сообщалось, что в США предъявлены обвинения семерым хакерам, которые, по версии следствия, смогли обойти защитные механизмы банковских систем и похитили через банкоматы $45 млн.

Также отметим, что, по данным журнала Корреспондент, украинцы массово переходят на платежные карты, причем не только для снятия зарплат, но и для управления личными финансами. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися